Gottfried - essen trinken schlafen

3 estrellas
8,8
Muy bueno
basado en 992 opiniones
992 opiniones
jue. 15/10
-
vie. 16/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Ofertas más recientes para Gottfried - essen trinken schlafen

jue. 15/10
-
vie. 16/10
Ofertas desde
$130
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación clásica, Habitación superior y 2 ofertas más de Gottfried - essen trinken schlafen.
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$130
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$154
por noche con tasas
Habitación clásica, tipo de cama desconocido
$213
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Gottfried - essen trinken schlafen

  • Restaurante
  • Bar/lounge
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • TV de pantalla plana
  • TV
  • TV por cable o vía satélite
  • Artículos de aseo gratis
  • Internet

Opiniones de Gottfried - essen trinken schlafen

8,8
Muy bueno
992 opiniones verificadas
Excelente
532
Muy bueno
206
Bueno
146
Aceptable
48
Pasable
28
Regular
17
Malo
15
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Hofgasse 5, 4020 Linz, Oberösterreich

¿Qué hay cerca?

  • University of Arts and Industrial Design Linz58 m
  • Hauptplatz75 m
  • Old Town Hall of Linz95 m
  • Old Cathedral195 m
  • Lentos Art Museum366 m
  • Ars Electronica Center0.4 km
  • Nordico Museum0.5 km
  • New Cathedral0.6 km
  • Landesgalerie0.6 km
  • Casino Linz0.9 km
  • KEBA1.3 km
  • Power Tower (Linz)1.4 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 15:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Gottfried - essen trinken schlafen

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Gottfried - essen trinken schlafen? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Gottfried - essen trinken schlafen

  • ¿Dónde se encuentra Gottfried - essen trinken schlafen?

    Gottfried - essen trinken schlafen está situado en Hofgasse 5 en Downtown, a 0,1 km del centro de Linz. University of Arts and Industrial Design Linz es el punto de interés más cercano a Gottfried - essen trinken schlafen.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Gottfried - essen trinken schlafen?

    La hora del check-in es a las 15:00 y el check-out es a las 11:00 en Gottfried - essen trinken schlafen.

  • ¿Gottfried - essen trinken schlafen ofrece wifi gratis?

    Sí, Gottfried - essen trinken schlafen ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Gottfried - essen trinken schlafen del aeropuerto?

    Gottfried - essen trinken schlafen está a 10,9 km de Linz Hoersching. Gottfried - essen trinken schlafen está a 110,9 km de Salzburgo.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Gottfried - essen trinken schlafen?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Gottfried - essen trinken schlafen en Linz y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Gottfried - essen trinken schlafen, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Gottfried - essen trinken schlafen.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
17% más barato
Motel One Linz-Hauptplatz
8.8 Excelente (1.810 opiniones)0,02 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $107
Hotel de 3 estrellas
Austria Classic Hotel Wolfinger8.8 Excelente (3.311 opiniones)0,1 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $134
Hotel de 4 estrellas
12% más baratoHotel Schwarzer Bär8.5 Excelente (2.770 opiniones)0,36 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $114
Hotel de 3 estrellas
37% más barato
Leonardo Boutique Hotel Linz City Center
8.7 Excelente (4.644 opiniones)0,45 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $81
Hotel de 4 estrellas
39% más baratoARCOTEL Nike7.9 Bueno (3.588 opiniones)0,84 kmRestaurante, Bar/lounge, Servicio de habitacionesdesde $79
Hotel de 3 estrellas
37% más barato
Leonardo Boutique Hotel Linz City Center
8.7 Excelente (4.644 opiniones)0,45 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $81
Hotel de 4 estrellas
29% más baratoarte Hotel Linz8.2 Excelente (1.551 opiniones)0,55 kmGimnasio, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $91
Hotel de 4 estrellas
27% más baratoHotel Schillerpark Linz, a member of Radisson Individuals8.2 Excelente (4.902 opiniones)1,06 kmGimnasio, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $94
Hotel de 3 estrellas
9% más baratoStadtoase Kolping Hotel8.9 Excelente (2.997 opiniones)0,91 kmRestaurante, Bar/lounge, Wifi gratisdesde $118
Hotel de 3 estrellas
17% más barato
Motel One Linz-Hauptplatz
8.8 Excelente (1.810 opiniones)0,02 kmBar/lounge, Wifi gratis, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $107
Hotel de 3 estrellas
Austria Classic Hotel Wolfinger8.8 Excelente (3.311 opiniones)0,1 kmwifi, Centro de negocios, Wifi disponible en todas las instalacionesdesde $134
Hotel de 3 estrellas
37% más barato
Leonardo Boutique Hotel Linz City Center
8.7 Excelente (4.644 opiniones)0,45 kmwifi, Tetera/cafetera, Cafeteradesde $81

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

8,8
0,1 km
Linz Hoersching
10,9 km