Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel

5 estrellas
8,5
Muy bueno
basado en 381 opiniones
381 opiniones
jue. 15/10
-
vie. 16/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este hotel ofrece spa completo, una piscina al aire libre y un restaurante. Podrás disfrutar de un desayuno inglés gratuito, wifi gratis en las zonas comunes y aparcamiento con asistencia gratuito. También encontrarás un centro de bienestar abierto las 24 horas, un bar-cafetería y una cafetería. Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel ofrece 43 alojamientos con chimenea y minibar. Las camas están vestidas con sábanas de algodón egipcio y ropa de cama de alta calidad. Se ofrece una televisión de pantalla plana con canales por cable de suscripción. Los baños están equipados con ducha, albornoces, zapatillas y artículos de higiene personal gratuitos. Este hotel en Devikolam ofrece acceso a Internet wifi gratis. Entre las comodidades especialmente pensadas para las personas en viaje de negocios se incluyen escritorio, periódicos gratuitos y teléfono. Las habitaciones también incluyen caja fuerte y botella de agua gratuita. Se ofrece servicio de limpieza todos los días y es posible solicitar tabla de planchar con plancha. En el alojamiento hay piscina al aire libre y piscina infantil. Otros servicios de ocio y esparcimiento incluyen un centro de bienestar abierto las 24 horas. Se pueden practicar las actividades de ocio y esparcimiento que se indican más abajo en las instalaciones o cerca del alojamiento (es posible que se aplique un recargo).
8,5
Muy bueno
381 opiniones

Ofertas más recientes para Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel

jue. 15/10
-
vie. 16/10
Ofertas desde
$82
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación con cama extragrande y 6 ofertas más de Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$82
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$92
por noche con tasas
Habitación con cama extragrande, 1 cama extragrande
$92
por noche con tasas
Habitación doble, 1 cama doble
$115
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$95
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$99
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$99
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel

  • Piscina al aire libre
  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Valet parking
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios

Opiniones de Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel

8,5
Muy bueno
381 opiniones verificadas
Excelente
228
Muy bueno
60
Bueno
33
Aceptable
27
Pasable
14
Regular
11
Malo
8
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

Bison Valley Road Pothemmedu, Munnar, Munnar 685 612

¿Qué hay cerca?

  • Attukal Waterfalls1 km
  • St. Thomas Marthoma3.6 km
  • Mount Carmel Church3.8 km
  • Carmal Church3.8 km
  • Carmelagiri Elephant Park4.5 km
  • Dream Land Spice Park4.5 km
  • Kannan Devan Tea Museum4.7 km
  • Rose Garden6 km
  • Eravikulam National Park6.9 km
  • Mathikettan Shola National Park8 km
  • Mattupetty Dam8.5 km
  • Anamudi12.8 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel

¿En qué mes las tarifas son más baratas en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel?

El mes más barato para alojarse en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel es agosto, con una tarifa promedio por noche de $92. El mes más caro es febrero, a un precio de $174 por noche.

¿Cuál es el día más barato para reservar Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel?

El día más barato para reservar en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel es el lunes, con una tarifa promedio por noche de $82. El día más caro es el martes, a un precio de $139 por noche.

¿Con cuánta anticipación conviene reservar en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel?

Para obtener el mejor precio en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel, reserva con alrededor de 4 semanas de anticipación. Esto podría ahorrarte aproximadamente un 17%% en comparación con hacerlo a última hora.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 2 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel

  • ¿Dónde se encuentra Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel?

    Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel está situado en Bison Valley Road Pothemmedu, Munnar, a 3,8 km del centro de Munnar. Attukal Waterfalls es el punto de interés más cercano a Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel.

  • ¿Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel ofrece wifi gratis?

    Sí, Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel ofrece wifi gratis.

  • ¿Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel del aeropuerto?

    Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel está a 74,7 km de Cochín Kochi. Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel está a 108,5 km de Coimbatore.

  • ¿Tiene Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel alberca?

    Sí, Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel tiene piscina.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel en Munnar y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Fragrant Nature Munnar - A Classified Hotel.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 3 estrellas
70% más baratoShamrock10 Excelente (1 opinión)0,05 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $26
Hotel de 3 estrellas
Windermere Estate9.4 Excelente (213 opiniones)0,24 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Restaurantedesde $132
Hotel de 3 estrellas
63% más barato
Olive Brook
8.1 Excelente (220 opiniones)0,27 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $31
Hotel de 3 estrellas
49% más barato
Silver cascade
9.8 Excelente (5 opiniones)0,77 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $43
Hotel de 2 estrellas
77% más barato
7 Malai Residency
4.3 Razonable (31 opiniones)1,56 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, Estacionamiento gratuitodesde $20
Hotel de 5 estrellas
75% más barato
Mehakira Cottage Hill View Swimming Pool
1,1 kmdesde $21
Hotel de 2 estrellas
74% más barato
Jyothys Bhavan Homestay
1,48 kmdesde $22
Hotel de 3 estrellas
70% más baratoShamrock10 Excelente (1 opinión)0,05 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $26
Hotel de 3 estrellas
70% más baratoShamrock10 Excelente (1 opinión)0,05 kmServicio de habitaciones, Wifi gratis, TV por cable o vía satélitedesde $26
Hotel de 3 estrellas
49% más barato
Silver cascade
9.8 Excelente (5 opiniones)0,77 kmPiscina al aire libre, Restaurante, Servicio de habitacionesdesde $43
Hotel de 3 estrellas
Windermere Estate9.4 Excelente (213 opiniones)0,24 kmPiscina al aire libre, Piscina (cubierta), Restaurantedesde $132
Hotel de 5 estrellas
Blanket Hotel and Spa
9.3 Excelente (998 opiniones)1,03 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $136

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

8,4
3,8 km