Seasons Darling Harbour Sydney Apartments

Categoría 0
6,2
Aceptable
basado en 884 opiniones
884 opiniones
vie. 24/7
-
sáb. 25/7
2 huéspedes, 1 habitación
Proveedor
Proveedor para Seasons Darling Harbour Sydney Apartments
Proveedor para Seasons Darling Harbour Sydney Apartments
Proveedor para Seasons Darling Harbour Sydney Apartments
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Este apartotel para no fumadores dispone de aparcamiento con asistencia y servicios de conserjería. Este apartotel cuenta con cocina básica con microondas, además de wifi gratis y televisión con canales digitales. También podrás disfrutar de cabezal de ducha tipo lluvia, carta de almohadas y secadores de pelo. Este apartotel ofrece 3 alojamientos con aire acondicionado, secador de pelo y tabla de planchar con plancha. Cabe destacar que este alojamiento permite a sus clientes elegir el tipo de almohada. En este apartotel de 3,5 estrellas, los alojamientos incluyen cocina básica con microondas y utensilios de cocina. Los baños están equipados con ducha y bañera combinadas con cabezal de ducha tipo lluvia. Este apartotel en Sídney ofrece acceso a Internet wifi gratis. Se ofrece televisión digitales.
6,2
Aceptable
884 opiniones

Ofertas más recientes para Seasons Darling Harbour Sydney Apartments

vie. 24/7
-
sáb. 25/7

Servicios en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments

  • Cocina
  • Aire acondicionado
  • Lavandería
  • Traslado aeropuerto
  • Servicios de lavandería/tintorería
  • Secador de pelo
  • Recepción 24 horas
  • Microondas
  • Nevera
  • Habitaciones para no fumadores disponibles

Servicios básicos

  • Wifi gratis
  • Adaptador
  • Extinguidor
  • Aire acondicionado

Cocina

  • Microondas
  • Nevera
  • Cocina

Lavandería

  • Plancha y tabla de planchar
  • Lavandería
  • Servicios de lavandería/tintorería

Accesibilidad y adecuación

  • Habitaciones para no fumadores disponibles
  • Ascensor

Estacionamiento y transporte

  • Traslado aeropuerto

Baño

  • Secador de pelo

Comedor

  • Minibar

General

  • Espacio de almacenamiento

Salud y seguridad

  • Productos de limpieza

Servicios y facilidades

  • Recepción 24 horas

Opiniones de Seasons Darling Harbour Sydney Apartments

6,2
Aceptable
884 opiniones verificadas
Excelente
136
Muy bueno
138
Bueno
165
Aceptable
92
Pasable
118
Regular
77
Malo
158
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Puntuación de proveedores

Ubicación

La ubicación exacta se proporciona después de hacer la reserva

¿Qué hay cerca?

  • Darling Harbour325 m
  • George Street0.5 km
  • Hyde Park0.8 km
  • Tower Sydney0.9 km
  • Australian National Maritime Museum1 km
  • St Mary's Cathedral1.1 km
  • Star Casino1.3 km
  • Circular Quay1.9 km
  • Kings Cross1.9 km
  • University of Sydney2 km
  • Ópera de Sídney2.5 km
  • Sydney Cricket Ground2.5 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 11:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Cuándo reservar una habitación en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments

Precio por noche. Los precios no son fijos y pueden variar con el tiempo.
Precio promedio por noche por mes
Precio promedio por noche

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 20 días.

Preguntas frecuentes al reservar en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 11:00 en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments.

  • ¿Seasons Darling Harbour Sydney Apartments ofrece wifi gratis?

    Sí, Seasons Darling Harbour Sydney Apartments ofrece wifi gratis.

  • ¿A qué distancia está Seasons Darling Harbour Sydney Apartments del aeropuerto?

    Seasons Darling Harbour Sydney Apartments está a 7,4 km de Sídney Kingsford Smith. Seasons Darling Harbour Sydney Apartments está a 44,6 km de Sídney Western Sydney Intl (Nancy-Bird Walton).

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Seasons Darling Harbour Sydney Apartments?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Seasons Darling Harbour Sydney Apartments en Sídney y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Seasons Darling Harbour Sydney Apartments, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Seasons Darling Harbour Sydney Apartments.

Hoteles y alojamientos cercanos

Propiedad vacacional
10% más barato
Excellent location Darling harbour
6.5 Bueno (117 opiniones)0 kmCocineta, aire acondicionado, Lavadoradesde $140
Propiedad vacacional
39% más barato
Gia Sydney
8.1 Excelente (254 opiniones)0 kmPiscina al aire libre, Cocina, cocinetadesde $96
Propiedad vacacional
6% más barato
Prime Spot: Modern Studio+balcony Darlin
8.4 Excelente (20 opiniones)0,08 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde $147
Propiedad vacacional
14% más barato
Metawisebnb Studio Dixon Next to Icc & Darling Harbour 22
5.5 Razonable (1 opinión)0,08 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $134
Propiedad vacacional
39% más barato
Gia Sydney
8.1 Excelente (254 opiniones)0 kmPiscina al aire libre, Cocina, cocinetadesde $96
Propiedad vacacional
15% más barato
Metawise 2bed Next to Icc & Darling Harbour 65
8.2 Excelente (5 opiniones)0,09 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $132
Propiedad vacacional
14% más barato
Metawisebnb Studio Dixon Next to Icc & Darling Harbour 22
5.5 Razonable (1 opinión)0,08 kmVista a la ciudad, Cocina, terraza/patiodesde $134
Propiedad vacacional
10% más barato
Excellent location Darling harbour
6.5 Bueno (117 opiniones)0 kmCocineta, aire acondicionado, Lavadoradesde $140
Propiedad vacacional
Sx339 - Cbd Chinese Gardens Views, Modern 2br Apt
9.2 Excelente (5 opiniones)0,18 kmCocina, Terraza, aire acondicionadodesde $303
Propiedad vacacional
10% más baratoRydges Darling Square Apartment Hotel8.5 Excelente (2.942 opiniones)0,17 kmGimnasio, Cocina, cocinetadesde $140
Propiedad vacacional
George St Cbd Central Walk to Harbour
8.5 Excelente (2 opiniones)0,2 kmVista a la ciudad, Sauna, Cocinadesde $429
Propiedad vacacional
6% más barato
Prime Spot: Modern Studio+balcony Darlin
8.4 Excelente (20 opiniones)0,08 kmCocina, terraza/patio, Terrazadesde $147

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,3
0,4 km
Sídney Kingsford Smith
7,4 km