Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram

4 estrellas
6,6
Aceptable
basado en 123 opiniones
123 opiniones
vie. 30/10
-
sáb. 31/10
2 huéspedes, 1 habitación
Detalles
Precios
Servicios
Opiniones
Ubicación
Consejos y preguntas frecuentes
Alojamientos cercanos

Detalles

Además de un restaurante, este hotel tiene una sala de fitness y una cafetería. También se ofrecen wifi gratis en las áreas comunes y estacionamiento gratis. Además, la propiedad dispone de servicio a la habitación las 24 horas, un centro de negocios y salas de conferencias. Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram tiene 49 opciones de hospedaje con aire acondicionado, minibar y caja de seguridad. Se ofrece televisión con canales por cable. Los baños están equipados con regadera, batas, pantuflas y amenidades de baño gratuitas. Los huéspedes pueden navegar en línea gracias al acceso a wifi gratis. Los servicios para personas de negocios incluyen escritorio y periódicos gratis. Las habitaciones también incluyen agua embotellada de cortesía y cafetera y tetera. Es posible solicitar ropa de cama hipoalergénica, tabla de planchar con plancha y secadora de cabello. Se proporciona servicio de limpieza todos los días. Las alternativas de recreación en este hotel incluyen sala de fitness.
6,6
Aceptable
123 opiniones

Ofertas más recientes para Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram

vie. 30/10
-
sáb. 31/10
Ofertas desde
$41
•Oferta más barata de precio por noche
Compara precios de Habitación estándar, Habitación superior y 4 ofertas más de Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram.
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$41
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$108
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$49
por noche con tasas
Habitación superior, tipo de cama desconocido
$66
por noche con tasas
Habitación estándar, tipo de cama desconocido
$76
por noche con tasas
Habitación superior, 2 camas individuales
$102
por noche con tasas
*El total incluye una estimación de tasas e impuestos locales a pagar al hacer check-out.

Servicios en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram

  • Gimnasio
  • Restaurante
  • Servicio de habitaciones
  • Wifi gratis
  • Tetera/cafetera
  • Cafetera
  • Cafetería
  • Estacionamiento gratuito
  • Centro de negocios
  • Wifi disponible en todas las instalaciones

Opiniones de Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram

6,6
Aceptable
123 opiniones verificadas
Excelente
25
Muy bueno
11
Bueno
16
Aceptable
18
Pasable
11
Regular
15
Malo
27
Ordenar por:Más recientes

Filtros

Todos los filtros

Filtros

Puntuación
Tipo de viajero
Época del año

Ubicación

866 Udyog Vihar, Gurugram

¿Qué hay cerca?

  • DLF Cyber City0.8 km
  • Ambience Mall1 km
  • Ayyappa Temple2.2 km
  • Sahara Mall2.5 km
  • Gurgaon Central Mall2.8 km
  • Kingdom of Dreams4.2 km
  • Leisure Valley4.3 km
  • DLF Golf Course5.7 km
  • Galaxy Mall5.7 km
  • Unitech Cyber City6 km
  • Delhi Aerocity Metro Station6.2 km
  • MGF Metropolitan Mall6.2 km

Políticas

Check-in/Check-out

Check-in después de las 14:00 - Check-out antes de las 12:00

Cancelación/prepago

Las políticas de cancelación/prepago varían según el tipo de habitación y el proveedor.

Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram

¿Cuál es el día más barato para reservar Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram?

El día más barato para reservar en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram es el viernes, con una tarifa promedio por noche de $42. El día más caro es el miércoles, a un precio de $102 por noche.

Los mejores consejos de KAYAK para tu estadía en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram

  • ¿Cuánto tiempo deberías quedarte en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram? Quienes usan KAYAK normalmente reservan sus habitaciones aquí por 1 día.

Preguntas frecuentes al reservar en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram

  • ¿Dónde se encuentra Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram?

    Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram está situado en 866 Udyog Vihar, a 3,9 km del centro de Gurugram. DLF Cyber City es el punto de interés más cercano a Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram.

  • ¿A qué hora es el check-in y check-out en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram?

    La hora del check-in es a las 14:00 y el check-out es a las 12:00 en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram.

  • ¿Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram ofrece wifi gratis?

    Sí, Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram ofrece wifi gratis.

  • ¿Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram ofrece estacionamiento gratis?

    Sí, Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram ofrece estacionamiento gratis.

  • ¿A qué distancia está Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram del aeropuerto?

    Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram está a 6,2 km de Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi. Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram está a 33,6 km de Ghāziābād Hindon.

  • ¿Cómo encuentra KAYAK tan buenas ofertas para Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram?

    KAYAK busca en internet todas las ofertas de habitaciones disponibles en Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram en Gurugram y te ayuda a compararlas para encontrar el mejor precio para tu alojamiento. Muchos sitios web de viajes ofrecen descuentos u ofertas en diferentes momentos para las habitaciones de Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram, y KAYAK te proporciona los precios de una gran variedad de sitios web de viajes. Esto significa que siempre podrás encontrar una excelente oferta de Lemon Tree Hotel, Udyog Vihar, Gurugram.

Hoteles y alojamientos cercanos

Hotel de 5 estrellas
The Oberoi Gurgaon9.5 Excelente (782 opiniones)0,2 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $186
Hotel de 5 estrellas
Trident Gurgaon9.5 Excelente (1.302 opiniones)0,29 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $135
Hotel de 3 estrellas
Opo Horizon Lyro, Cyber City
7.8 Bueno (13 opiniones)0,85 kmRestaurante, Wifi gratis, Cafeteradesde $65
Hotel de 5 estrellas
The Leela Ambience Gurugram Hotel & Residences - The Luxury Urban Sanctuary8.7 Excelente (1.306 opiniones)0,99 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $202
Hotel de 4 estrellas
67% más barato
Hotel O Cyber City Phase 3
7 Bueno (54 opiniones)1,11 kmwifi, Estacionamiento gratuito, TVdesde $14
Hotel de 3 estrellas
53% más barato
Fabhotel Luxe 8 Stayz - Phase 1 Metro, Golf Course Road
7.8 Bueno (13 opiniones)1,33 kmGimnasio, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $20
Hotel de 3 estrellas
26% más baratoHotel Windsor Castle Cyber City8.6 Excelente (66 opiniones)1,38 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $32
Hotel de 2 estrellas
21% más barato
Smart Inn
3.2 Mediocre (1 opinión)1,26 kmServicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $34
Hotel de 5 estrellas
The Oberoi Gurgaon9.5 Excelente (782 opiniones)0,2 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $186
Hotel de 5 estrellas
Trident Gurgaon9.5 Excelente (1.302 opiniones)0,29 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $135
Hotel de 5 estrellas
The Leela Ambience Gurugram Hotel & Residences - The Luxury Urban Sanctuary8.7 Excelente (1.306 opiniones)0,99 kmPiscina al aire libre, Gimnasio, Restaurantedesde $202
Hotel de 3 estrellas
26% más baratoHotel Windsor Castle Cyber City8.6 Excelente (66 opiniones)1,38 kmRestaurante, Servicio de habitaciones, Wifi gratisdesde $32

Información útil

Relación calidad-precio

Distancia al centro

Aeropuerto más cercano

Distancia al aeropuerto

6,4
3,9 km
Nueva Delhi Internacional Indira Gandhi
6,2 km